選舉結果

上星期 GO::DH 對外徵求提名或自願者,來加入我們的行政管理團隊或參選主席。 徵選結束後,僅有一位同仁,Daniel Paul O'Donnell參選主席,因此他獲選為本屆主席。此外,有16位自願或被提名者,表現想加入這個行政管理團隊的意願。這些人也全部都被邀請成為我們行政管理團隊的一員(在目前這一年,沒有自願者被拒絕加入行政管理團隊。在接下來的一年中,行政管理團隊將會擬定較為正式的營運規章。),這16位成員是: Sara Sikes (ssikes@masshist.org) Yasmin Portales Machado (yasminsilvia@gmail.com) Joey Hung (Jenjou.Hung@gmail.com) David Large (david.large@sydney.edu.au) Adeline Koh (adelinekoh@gmail.com) Dan Sondheim (sondheim@uvic.ca) Timothy Thompson (timathom@gmail.com) Domenico Fiormonte (domenico.fiormonte@gmail.com) Laurie Taylor (lautayl@uflib.ufl.edu) Innocent Opara (osita_inno@rediffmail.com) Ernesto Priani (epriani@gmail.com) Brian Rosenblum (brianlee@ku.edu) Barbara Bordalejo (bab995@mail.usask.ca) Marcus Bingenheimer (m.bingenheimer@gmail.com) Titilola Babalola (titilola.babalola@uleth.ca) Alex Gil (colibri.alex@gmail.com) 另有三個行政團隊的成員是ADHO由指派來協助我們的。 Ernesto Priego (efpriego@gmail.com) (ACH) Paul Arthur (paul.arthur@anu.edu.au) (CenterNet) Øyvind Eide (oyvind.eide@iln.uio.no) (ALLC) 目前行政管理團隊正在建立核心的管理準則與職務(如:網站管理者、執行秘書..等等)。接下來這幾週內,我們也會持續發布其他有關新的空缺職位與新的行動方向的相關消息。當然,我們也永遠歡迎各界發表任何有關於幫助GO::DH達到目標的想法,

This post is also available in: 簡體中文, 英語, 西班牙語

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *